Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

В Триграде будет центр форели и медведей

Загружено 04/10/2014 – 11:04

ТриградВ селе Триград, расположенном в юго-западной части Болгарии, планируют открыть музей форели. Географические места обитания этой красавицы будут представлены в специальной информационной системе. Новый музей войдет в единый туристический центр вместе и с уже существующим в селе музеем медведей и знаменитой пещерой  «Дьявольское горло».

Экспозиция музея форели будет включать водоем с живой форелью и фонтаном. Здесь расскажут о рекордных уловах этой замечательной рыбки, о том, как ее лучше приготовить, об истории рыболовства в этом регионе.

«Мы решили объединить два музея в один, так как они очень дополнят друг друга, медведи в наших краях питаются форелью», — рассказывает Костадин Хаджийски, председатель общества спелеологов «Силивряк», исполнитель проекта стоимостью 77 000 левов. На эти средства планируется также построить сооружения для рыболовов, обустроить маршруты к реке Триград.

Ежегодно до 5000 человек приезжает в село, чтобы побывать в музее бурых медведей, увидеть этих великанов в природных условиях. Ожидается, что с появлением новой экспозиции приток туристов еще более возрастет.

touristmedia

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!