Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Туристам подарят приключения

Загружено 15/11/2014 – 14:50

Карта нового экомаршрутаВ следующем туристическом сезоне гости, приезжающие на отдых в Приморско, Созополь, на пляжи Солнечного берега, смогут порадовать себя незабываемой прогулкой по местам, овеянным тайнами и легендами.  Министерство окружающей среды и водных ресурсов Болгарии дало разрешение на открытие нового экологического маршрута в районе города Приморско. Его длина – один километр. Но он пройдет по самым интересным уголкам заповедника Ропотамо.

После долгих переговоров с Министерством власти Приморско наконец-то получили «зеленый свет» открыть для туристов доступ к так называемому местечку «Вылчаново кале». Это уголок со скалами причудливых форм, одна из них похожа на огромную Львиную голову, поэтому и получила такое название.

Львиная головаСуществует множество легенд об этих причудливых скалах, одна из которых по сей день будит интерес. Рассказывают, что на самом высоком месте скалы есть очень глубокий колодец, в котором скрыто золотое сокровище. Спрятал его мятежник Вылчан воевода, который хитростью заманил турецкий корабль в устье реки и захватил сокровище. Поэтому и место, где расположена Львиная голова, называют Вылчаново кале.

Другая легенда рассказывает о тракийской крепости Ранули, которую защищал Великий скальный лев. Археологи нашли останки крепости, которые представляли собой средневековую церковь и крепостные стены.

Беглик ТашЭкомаршрут будет начинаться с левой стороны от тропы, ведущей к фракийскому святилищу Беглик Таш. Дорога будет маркирована, а вдоль всего маршруты еще установят и таблички с информацией об обитателях заповедника, со схемами пути. Посетители смогут любоваться прекрасными видами и лучше познакомиться с заповедником Ропотамо.

burgas.utre

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!