Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Сливенская епархия согласна со строительством Лабиринта в монастыре

Загружено 03/02/2014 – 12:44

Парк в ПоморииСтало известно, что в полюбившемся многим туристам Помории в скором времени будет реализован новый интересный Проект. Им станет уникальный парк-лабиринт, созданный на территории, входящей в старинный монастырь Святого Георгия.

Идея создания парка принадлежит местной администрации, Совет Сливенской епархии по просьбе мэра Помория Ивана Алексиева уже подписал долгосрочный договор использования двора монастыря Святого Георгия для создания на нем игровой парковой зоны.

Проект предполагает, что новый парк будет особенно интересен для детей. Прогулка по его дорожкам превратится в настоящее приключение. Специальные слуховые каналы, проложенные под землей, позволят им слышать друг друга на уделенном расстоянии. Парк будет включать музыкальные аллеи, эффектные подсветки, установленные в разных местах, создадут атмосферу сказочности.

На одной из площадок построят огромную шахматную доску с большими фигурами. Здесь же планируют поставить небольшое колесо обозрения. По велодорожкам дети смогут кататься на велосипедах.

Муниципалитет Помория намерен способствовать включению проекта в программу комплексного развития города помория, финансируемую по Оперативной программе «Региональное развитие». Полностью проект сможет быть воплощен в жизнь к 2015 году. Перед началом строительных работ он будет предствлен общественности города для детального обсуждения.

burgasutre

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!