Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Розы созрели

Загружено 20/05/2015 – 00:47

39e655c05f34Первые розы, из которых вырабатывается розовое масло, собрали в прошедшие выходные в Стремской долине, области Пловдив. Сегодня начинается массовая кампания сбора душистого продукта, закупочная цена на который в этом году варьируется от 2,20 до 2,50 левов за килограмм.

Самым крупным покупателем лепестков болгарской маслодающей розы является местный комбинат «Българска роза – Карлово». Комбинат выпускает широкую гамму парфюмерно-косметических изделий, известных не только в Болгарии, но и за рубежом.1 (1)Кроме «Българска роза – Карлово», в знаменитой Казанлыкской долине имеется еще 6.7 довольно крупных предприятий, занимающихся переработкой розовых лепестков. И для всех них начинается горячая пора закупки душистого сырья.

В ходе кампании сбора роз, в Казанлыке ежегодно проходит традиционный Праздник розы, где выбирается Королева розы и проводится ряд других мероприятий, на который приезжает множество туристов со всего мира.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!