Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Пловдив: история, ночная жизнь и чувство юмора

Загружено 24/10/2014 – 15:39

Plovdiv 1(1)Пловдив был выбран специализированным изданием Lonely Planet в качестве шестого самого интересного города в мире, который рекомендуется обязательно посетить в 2015 году. Город опередил такие известные во всем мире туристические центры, как Вена, Шанхай и Торонто.

Ведущие телевизионные компании, такие как ВBC, CNN и Euronews, цитировали следующее: “Пловдив — один из самых красивых античных городов в Европе, он расположен на фоне красивых Родопских гор и представляет собой культурную сокровищницу с тысячелетней историей, в которой бурлит ночная жизнь и чувство юмора”. “Есть много причин посетить Пловдив. Развалины старинных памятников истории обнаруживались постепенно в 70-х и 80-х г.г. 20 века. После 2000 года древние здания превратились в интересные музеи, рестораны и отели”, — пишут авторы статьи.

По официальным данным, Пловдив входит в число предпочитаемых туристических объектов в Болгарии. В течение последних девяти месяцев года наблюдается увеличение туристопотока на 10%, несмотря на кризис в туристическом секторе в Болгарии.

Lonely Planet – самый успешный в мире издатель путеводителей, входящий в состав “NC2 Media“. У него выходит в печать свыше 120 млн. книг на 11 языках. Компания разработала веб-сайт, журнал и набор дигитальных туристических продуктов и приложений. Офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, США, Индии и Китае, на компанию работает свыше 400 сотрудников и 200 авторов.

bicvarna.com

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!