Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Пещера, горы и луга — гарантия туристического бума

Загружено 10/07/2014 – 22:29

orlovo_oko_1_14793В этом году еще более выросла популярность Ягодинской пещеры у туристов из Израиля, России, Франции, рассказывает смотритель пещеры Сергей Генчев. Некоторые туристы, по словам Генчева, приезжающие в Ягодину не в первый раз, предпочитают подняться на панорамную площадку «Орлово око», откуда открывается просто захватывающий вид на окрестности.

Целый день туристы проводят среди горных вершин, прогуливаясь по живописным лугам, окружающим знаменитую деревню и уезжают, наполненные яркими впечатлениями.

С целью разнообразить отдых путешественников и сделать Ягодину еще более привлекательной, местное туристическое общество планирует оборудовать еще одну экотропу – в местности Сухото дере. В этом районе тоже есть проходная пещера, ее длина около 150 метров, правда, на выходе, видимо, придется сделать легкие, веревочные мосты.

По рассказам местных жителей, окрестности Ягодины очень интересны для развития тут экотуризма. В районе находится несколько десятков пещер.

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!