Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Отдых в Пампорово не подорожает

Загружено 24/10/2014 – 15:28

pamporovo-kayakОбъем раннего бронирования зимнего отдыха в Пампорово увеличился на 18%. На данный момент это является основанием для оптимистических прогнозов. Об этом сообщил Мариан Беляков — исполнительный директор АО «Пампорово».

Туроператоры из Греции и Турции регистрируют увеличение количества забронированных путевок. Прогнозируется также повышение интереса со стороны румынских, сербских и македонских туристов.

Цены на туристические услуги и на абонентские карты на использование лыжных подъемников останутся на уровне прошлого года. Относительная доля болгарских туристов на курорте Пампорово составляет более 63%.

Отельеры ожидают и негативые тенденции в связи с банкротством ряда российских туроператоров и кризисом в Украине. Не исключена вероятность сокращения количества российских групп, которые прибывают авиарейсами в аэропорт Пловдива. Все еще нет ясноты в связи с заключением предварительного договора на прием туристических групп из Киева в рамках предстоящего зимнего сезона.

В качестве положительной тенденции следует отметить, что после трехлетнего перерыва возобновляется чартерная программа английского туроператора, обслуживающего аэропорт в Пловдиве, — сообщает АО «Пампорово». По мнению отельеров, возобновление чартерных рейсов свидетельствует о восстановлении интереса к этому курорту. Перенаправление чартерных рейсов в Софию создавало неудобство для английских туристов, увеличивая время поездки на несколько часов.

Долгосрочные планы АО «Пампорово» снова связаны с проектом соединения лыжных трасс в Пампорово и Чепеларе с помощью подъемника. Размер запланированной инвестиции в строительство подъемника по направлению к горнолыжному центру «Мечи чал» в Чепеларе составит около 50-60 млн. лв. Уже идет процедура выдачи разрешения на проектирование, получены первые решения по согласованию из администрации муниципалитета Смолян и муниципалитета Чепеларе, а также из Областной администрации.

bicvarna.com

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!