Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

От Помория к мысу Горн

Загружено 07/11/2014 – 12:58

мыс ГорнЧетыре смельчака из Болгарии отправилась в долгое плавание на другое полушарие планеты. Капитан команды Киро Киров и три члена экипажа – все из города Поморие, планируют преодолеть за 6 или максимум за 8 месяцев 19 000 морских миль (36 000 км) и добраться до мыса Горн.  Известно, что это самое коварное место для мореплавателей, опасное своими штормами и сильными ветрами.

Плавание осуществляется на туристической яхте 14, 2 м длиной и 4, 25 м шириной, на борту которой располагаются три каюты для экипажа. Первую остановку путешественники планируют сделать на Мальте, потом причалят к берегам Испании, посетят Канарские острова, побывают в Бразилии, Новый год экипаж мечтает встретить в Аргентине, в пампасах Патагонии. А далее уже будут держать курс к главной цели своего  маршрута – мысу Горн.

 Все любители этого вида путешествий могут следить за плаванием болгарского экипажа на сайте international.findmespot.com. О своих приключениях команда планирует подробно рассказать по возвращении и организовать фотовыставку в Бургасе.

 Мыс Горн не является самой южной точкой Южной Америки — ни как континента, ни как части света. Примерно в 100 км к юго-западу от мыса Горн расположена группа небольших островов Диего-Рамирес, которые и являются самой южной точкой Южной Америки, как части света. Самая же южная континентальная точка — мыс Фроуорд полуострове Брансуик.

varna.utre.bg

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!