Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Освободите доступ к морю!

Загружено 22/04/2015 – 11:30

Чем-хороши-курорты-БолгарииКонцессионеры пляжей крупнейшего морского курорта Болгарии «Солнечный берег» предлагают предоставить туристам бесплатно пляжные зонты и шезлонги, если правительство, в свою очередь, освободит их от уплаты части концессионных платежей.

Как заявил заместитель председателя Союза собственников отелей и ресторанов курорта «Солнечный берег» Веселин Налбантов, идея совместно отказаться от части доходов с целью привлечения туристов является справедливой.«Это способ, при котором и бизнес и государство будут действовать вместе для развития болгарского туризма. В качестве оплаты за концессию морских пляжей бюджет ежегодно получает 8-9 млн. левов. Конкретно от курорта «Солнечный берег» эта сумма равна около 3 млн. левов. Не думаю, чтобы для государства было бы проблемой отказаться от этой суммы, а в ответ концессионеры курортных пляжей сделают бесплатным пользование на пляжах зонтами и шезлонгами, что , несомненно, привлекло бы в Болгарию больше туристов», — говорит Налбантов.При этом, концессионеры обещают поддерживать качество обслуживания пляжей на должном уровне – обеспечить спасателей, чистоту, медицинские посты. Заработок концессионеров при этом будет складываться, в основном, за счет арендной платы, получаемой с заведений на пляже.

От Союза собственников «Солнечного берега» настаивают на встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, и притом, в самое ближайшее время, поскольку пляжный сезон все ближе. Кроме обсуждения вопроса о бесплатных услугах на пляже, концессионеры намерены предложить увеличить на курорте численность полицейских. В настоящее время их менее 100 человек, что недостаточно для такого крупного курорта, особенно в летнее время.

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!