Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм, Фотоальбомы

Не винная поездка в Мелник

Загружено 08/10/2014 – 12:29

МелникМелник, маленький городок, расположенный в юго-западной части Болгарии, тянет посещать много, много раз. Хотя уже во время второго визита начинаешь замечать и брошенный кем-то на улице мусор, и ветхие, полуразрушенные дома, давно оставленные своими хозяевами. Когда говорят, что время тут остановилось, наглядно представляешь, что значит отсутствие событий. А, может, происходящее тут подчиняется каким-то своим закономерностям…

Не возникает сомнений – сюда не оскудеет туристический поток. Здесь очень живописные места. Словно сказочные воины, городок окружают рыжие пирамиды гор. Мелник славится своими виноградниками и, конечно же, вином, вызревающим в огромных старых погребах только с виду небольших домиков. Люди тянутся сюда и потому, что тут есть Роженский монастырь с его необыкновенной тишиной.

Может хорошо, что время тут остановилось? Что означает развитие таких вот городков? Не хочется, чтобы Мелник стал похож на Банско, не хочется, чтобы тут взращивалось искусственное благополучие.

Здесь живет чудо. Приехать в Мелник, пройти по его улочкам, влить в себя умиротворенность монастырской обители, полюбоваться его пирамидами – это же настоящий праздник.

Фотогалерея:

Галина Герасимова

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!