Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Ковры под брендом ЮНЕСКО

Загружено 29/11/2014 – 22:25
Ковры из города ЧипровцыМежправительственный комитет по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО единогласно включил в список, предложенную от Болгарии номинацию «Традиция производства ковров ручной работы.»
Министерство культуры представило болгарскую кандидатуру по производству Чипровских ковров перед ЮНЕСКО в конце марта 2013 г.
Производство Чипровских ковров стало третьим болгарским элементом, внесенным во Всемирный список. После Бистрицких Бабушек (2006/2008) и Нестинарства (2009),известный болгарский центр по производству ковров получает мировую известность.
Даже сегодня Чипровские ткачи ткут на вертикальном ткацком стане, что считается древней традицией ткацкой техники. Молодые люди в небольшом городке Чипровци, расположенном в северо-западной части Болгарии, учатся ткать как в семьях, так и в организованных при школах и центрах культуры группах.

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!