Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

География с загадками

Загружено 20/03/2015 – 13:59

19101517d6883dwcНемногие знают, что есть в Болгарии место, которое окутано тайнами, как и знаменитый Бермудский треугольник. Можно не верить рассказам очевидцев странных событий, но в стране с такой богатой историей, уходящей в глубины древности, тайны поджидают исследователей действительно на каждом квадратном километре. Как говорится: «Только не проходите  мимо…»

Речь идет об останках античной крепости Маркова механа, расположенной возле перевала в горах Стара Планина Траяновы врата.

Рассказывают, что жители двух соседних сел много раз слышали пугающий непонятный свист, особенно сильный возле стен крепости. В 1975 году руины древнего  строения подробно исследовали археологи, и странные звуки неожиданно исчезли. Было даже и объяснение ученых, что звуки, похожие на свист, вызывают воздушные завихрения, возникающие в каменном туннеле.

Ранее, в 1969 году, в этих местах упал малый безмоторный самолет, пилот его погиб. Причиной трагедии считают попадание самолета в воздушную яму.

Окрестности крепости хранят и другую тайну, когда в период с 1971 по 1973 годы в этих местах бесследно пропали пять человек.

Да… есть в Болгарии мистические явления.

novini.cc

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!