Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Черничные поляны наполнятся песнями

Загружено 10/07/2014 – 23:47

Albena-Markova-PhotographyСтаропланинский горный приют Амбарица станет хозяином Первого в Болгарии фестиваля черники, который будет проходить в течение трех дней с 25 по 27 июля.

Место это выбрано организаторами не случайно. Живописный район с уютной гостиницей для туристов – это еще и место, знаменитое своими богатыми черничниками. Участники фестиваля будут жить в палаточном лагере, совершать прогулки в горы, участвовать в соревнованиях по сбору ягод.

ЧерникаПрограмма также включает мастер-классы по приготовлению самых разных угощений из боровинки, как называют чернику в Болгарии, конкурсы песен и спортивные состязания. Путешественники обещают показать фотовыставки и восемь фильмов о горах и экстремальных видах спорта.

Чтобы попасть к месту проведения фестиваля, надо доехать на машине или на автобусе до села Черни Осым, потом совершить пеший трехчасовой переход по маркированной тропе до гостиницы Амбарица.  Автобус до села Черни Осым идет от города Троян.

360mag.bg

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!