Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Чепеларе дорастет до Пампорово

Загружено 24/10/2014 – 14:47

ЧепелареОт двух до четырех лет понадобится, чтобы превратить Пампорово и небольшой городок Чепеларе  в единый горнолыжный район. Для этого будет построен подъемник, который «свяжет» два популярных курорта.  По расчетам для осуществления планов понадобится до 50 млн левов, говорит исполнительный директор АД «Пампорово» Марианн Беляков.

Дело за малым: чтобы начать строительные работы, нужно утвердить изменения в общем градостроительном плане общин Смолян и Чепеларе, который в настоящее время находится на рассмотрении в последней инстанции.

Чепеларе имеет не только давние традиции в развитии горнолыжного спорта. Тут находится единственный в Болгарии музей горных лыж, открывший свои двери в 1998 году, а также уникальный музей «Родопский карст, единственный в своем роде на Балканах. В нем собраны уникальные экспонаты, в числе которых: друзы кристаллов, родопских минералов, челюсть леопарада, жившего в этих местах в древности, скелет пещерного медведя, достигавшего до 4, 5 метров.

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!