Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Туризм

Англичане пригласят в мир древних болгар

Загружено 08/12/2014 – 14:11

veliko-tarnovo-waterfallsИнтересную идею решили реализовать в Болгарии британские переселенцы Нил и Сара Падстоу, уже имеющие свой бизнес в этой стране. Неподалеку от велико-тырновского села Хотница они планируют создать интересный туристический объект – настоящую историческую деревню протоболгар.  Деревня будет представлять собой кэмпинг из 22 палаток, 12 из которых будут напоминать юрты древних народов. Эти переносные легкие сооружения будут выполнены из овечьей кожи, которая позволяет хорошо сохранять тепло зимой, прохладу летом, да к тому же еще и непромокаема.

Как известно, юрты использовались протоболгарами, как легкий дом, поскольку они вели кочевой образ жизни. Наверняка туристам захочется пожить в такой необычной деревне, погрузиться в быт людей, живших многие сотни лет назад, почувствовать их культуру. Авторы проекта планируют привлечь посетителей еще и природными достопримечательностями. Рядом с селом Хотница находятся красивые водопады, и здесь уже бывает много туристов.

Британские предприниматели отправили свое предложение в Региональную инспекцию по охране окружающей среды города Велико-Тырново. Одобрение экологов необходимо, так как есть планы по популяризации минеральной воды, проистекающей из природных источников села Хотница в объеме 2200 литров в минуту.

Сточные воды от деятельности деревни будут обрабатываться с помощью модульных фильтров и использоваться для полива садовых культур, которые будут высажены вокруг домиков для туристов.

bulgaria21.net

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!