Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Люди

Поменял джип на веру

Загружено 26/11/2014 – 16:51

В Болгарии есть немало примеров, когда люди, достигнув материального успеха, вкладывают средства в проекты, нацеленные на возрождение их малой родины. Атанасу Иванову 45 лет, он продал  три автомобиля, грузовик, джип, квартиру и таунхаус, чтобы восстановить часовни  в Смолянском селе Чокманово.

 Художник и дизайнер по образованию, после смерти отца он посвятил себя продолжению его дела.   «Мой отец начал ремонт часовни» Космы и Дамиана «, а я завершил его, затем приступил к восстановлению часовни «Святого Духа», занялся отделочными работами в часовне «Петра и Павла». Чувствую, что с каждым новым начинанием ко мне приходят силы и вера, что удастся восстановить все храмовые сооружения. В Чекманово находятся две церкви и 12 часовен», — рассказывает Атанас Иванов.

 За десять лет он полностью восстановил из руин 3 часовни. Жители села помогали, частные фирмы оказывали пожерствования, но в основном все работы осуществляются на личные средства Иванова. «Я делаю это, потому что вижу, какой вред причиняет нам бездуховность и безверие, никто не сохраняет наши храмы, и мне больно», — говорит Атанас. Мужчина работает ночным сторожем за минимальную заработную плату, а в свободное время занят только строительством.

bgnow.euАнастас Иванов

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!