Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Люди

Как стать успешным?

Загружено 05/05/2015 – 13:29


2010143Этим могут сегодня гордиться все болгары – молодой их соотечественник Богдан Богданов объявлен ЮНЕСКО живым наследием страны.

Житель города Стара Загора, экономист по образованию, оставил свою изначальную профессию и начал печь хлеб по древним болгарским рецептам. Чтобы получить тесто нужного качества, Богдан использует родниковую воду и живые дрожжи, которые готовит сам. И никаких усилителей вкуса и консервантов!

Испеченный им хлеб может оставаться свежим и мягким целый месяц. Понятно, что когда-то болгарки пекли хлеб только раз в неделю, и он долго оставался вкусным.

Новую свою профессию хлебопек осваивал по старым книгам, перенимал опыт и у французов, в их домашних пекарнях.

Сегодня хлеб массово пекут в современных печах. Чтобы получить настоящий аутентичный хлеб, Богдан Богданов построил печь, позволяющую воссоздать древнюю технологию.

bogdan-300x209Ежедневно пекарь печет до 70 хлебов, но они отличного качества. Уникальные – поэтому ЮНЕСКО и признало молодого предпринимателя человеком-наследием, человеком, который знает секреты мастерства предков, поддерживающим старые и добрые традиции.

topactualno.com

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!