Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Общество

Российский сериал приостановили

Загружено 15/04/2014 – 19:25

Фильм О ВангеПоказ в Болгарии телесериала, посвященного болгарской прорицательнице Ванге, будет приостановлен на неделю. Об этом заявило руководство государственного телеканала БНТ, транслирующего сериал. Как сказано в заявлении, наступающий с понедельника период Страстной недели перед Пасхой не подходит для показа сериала, имеющего антицерковную подоплеку.

„Из уважения к христианской традиции, во время Страстной недели не будет транслироваться сериал „Вангелия”, вместо него будет показан болгарский фильм „Одинокие сердца”, — говорится в заявлении, распространенном руководством Болгарского национального телевидения. При этом было уточнено, что решение о приостановке сериала о Ванге во время Страстной пятницы были принято еще до начала показа сериала.

Святой Синод Болгарской православной церкви поддержал инициативу болгарских телевизионщиков, хота и с некоторым удивлением. По словам церковного руководства, они не выступали с таким предложением к телевизионщикам и не настаивали на каком-то изменении сетки телевизионного вещания.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!