Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Общество

Памятник раскрасили

Загружено 06/03/2014 – 14:52

ПамятникВ Болгарии вновь раскрасили памятник. На этот раз жертвами по-прежнему неизвестных болгарской полиции „художников” стали скульптуры партизан на „Братской могиле” в центре Софии. Партизаны раскрашены в цвета украинского и польского национальных флагов.

Кроме того, постамент памятника украсился надписями «Putin, go home!»,  «Крым 2014» и «Хатынь 05.03.40». Тем самым, вандалы проводят параллель между расстрелом польских офицеров в Катыни и происходящим в настоящее время в Крыму.

Напомним, что в ночь на 1 марта этот памятник тоже был раскрашен, но только в честь наступления весны – болгарского фольклорного праздника „Баба Марта”. Раскраску памятника провели активисты общества Destructive Creation, которые несколько не скрываясь от блюстителей порядка заявили, что раскрашивают памятник чтобы очередной раз напомнить болгарам об их национальных корнях.

„Мы выбрали этот памятник, чтобы в очередной раз напомнить, что мартеница является болгарским символом, и мы хотим сказать, что мы должны больше думать о болгарском, а не преклонятся чужим идолам”,— объяснили представители Destructive Creation корреспонденту „Нова телевизия”.

О чем нужно думать жителям и гостям Софии на этот раз, глядя на скульптуры болгарских партизан, раскрашенных в украинские и польские национальные цвета, – „креативные” хулиганы пока не сообщали.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!