Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Общество

Об интересах россиян в Болгарии

Загружено 14/07/2014 – 08:46

pristani6te Vn 1(1)“За последние десять лет количество российских корпоративных капиталовложений в Болгарии составило почти 2 млрд. долларов“. Это заявил в специальном интервью с информационным агентством “Фокус“ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его мнению, российско-болгарские отношения характеризуются взаимовыгодным взаимодействием в разных областях. Успешно развиваются торгово-экономические связи. В 2013 году товарообмен между нашими странами составил 2,9 млрд. долларов“.

В качестве примера таких инвестиций Сергей Лавров привел масштабную модернизацию самого крупного на Балканах нефтехимического комбината российской нефтегазовой компании “Лукойл“ в Бургасе — предприятие, за счет которого обеспечиваются около 25% налоговых поступлений в болгарский бюджет; санаторно-оздоровительный комплекс “Камчия“, построенный по инициативе Правительства Москвы; сеть бензозаправочных станций “Газпром Нефть“ и т.д.

Министр иностранных дел РФ считает, что когда речь идет о двустороннем экономическом сотрудничестве, не следует забывать об инвестициях граждан обеих стран и о том, что “свыше 300 тыс. россиян приобрели недвижимость на территории Болгарии на общую стоимость, составляющую приблизительно 4-5 млрд. долларов“.

“Об интересе россиян к Болгарии свидетельствует продолжающаяся тенденция увеличения туристического потока – в прошлом году Болгарию посетили 680 тыс. наших граждан“, — заявил министр Сергей Лавров.

www.bicvarna.com

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!