Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Общество

Как болгарские мошенники очищают карты

Загружено 22/02/2014 – 22:24

банковские картыЕсли, еще недавно, это случалось после кражи PIN-кода и с использованием ультрасовременных цифровых устройств, то теперь мошенники работают только со скрытой камерой или мобильный телефоном

 Целью преступников является заполучить номер на лицевой стороне карты и трехзначный CVV –код. Он необходим для платежей в интернете, таких как оплата номеров в отелях, покупка билетов на самолет или поезд, или просто приобретение товаров из интернет-магазинов. Для беспроблемной кражи денег, мошенники использовали сайты азартных онлайн-игр. На данный момент, новая схема уже была использована шесть раз, в четырех разных городах Болгарии.

В одном из случаев, жертва забыла свою карту в магазине, а на следующий день, когда клиент вспомнил и пошел забрать ее, карта была уже пуста. Охранник вернул карту потерпевшему и объяснил, что она лежала на столе, никто ее не трогал. По данным следствия, пожилой охранник вряд ли имеет что-то общее с кражей, но возможно, что кто-то просто прошел мимо с телефоном и сфотографировал данные карты.

Болгарская полиция предполагает, что мошенники работали в паре с кассиром, которая, прежде чем вставить карту в платежный терминал, поворачивала ее к скрытой камере, чтобы успеть заснять ряд чисел. После чего, преступники вводили данные карты на сайт по ставкам, где они предварительно зарегистрировали аккаунты. После загрузки чужих денег на сайт, мошенники делали несколько ставок для видимости того, что они играли и затем, как бы выигранные деньги, переводили уже на счет своей кредитной карты.

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!