Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Общество, Экология

Бездомные кошки захватывают Велико-Тырново

Загружено 05/11/2014 – 11:12

IMG_3279Это стало понятно из специального исследования, проведенного мэрией города,  решившей пересчитать всех уличных животных. Из этого документа следует, что в Велико-Тырново в настоящее время проживают в два раза больше бездомных мяукающих существ, чем беспризорных собак. Представители компании «Четыре лапы», проводившие эту акцию в старой столице, насчитали 771 кошку и 325 собак.

Эти данные подвинули власти к решительным действиям. Специальным службам было поручено заниматься кастрацией бездомных котов и кошек. Ранее эта мера применялась исключительно для уличных собак, и она принесла ощутимые результаты  — еще в 2008 году в Велико-Тырново насчитывалось до 2000 бездомных собак.

IMG_3280В ближайшие два месяца власти города планируют также открыть приют, который сможет вместить до 1000 бездомных животных. Уменьшению популяции бродячих собак и кошек должен способствовать строгий контроль за ситуацией, это очень важно для города, который посещают тысячи туристов, считают в мэрии Велико-Тырново. Хотя, именно туристы воспринимают кошек как особую достопримечательность этого уникального города.

novini.bg

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!