Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Государство

Труба свяжет Болгарию и Турцию

Загружено 15/04/2015 – 22:10

1 (1)В Брюсселе подписано соглашение о выделении Болгарии 190 тыс.евро безвозмездной помощи для проведения предпроектных работ по строительству газовой соединительной трубы с Турцией. С болгарской стороны соглашение подписал представитель государственной компании «Булгартрансгаз».

Выделенные средства предназначены для финансирования предпроектных работ, в частности, выбор наиболее подходящей трассы для будущего связующего газопровода Болгария-Турция. Предполагается, что по территории Болгарии будет проложена труба длиной 75 км, а на турецкой территории нужно будет проложить около 100 км.

Необходимо провести детальное изучение объема расходов по строительству, анализ потребностей газового рынка, предварительную оценку влияния на окружающую среду и социальное воздействие, правовые и регуляторные механизмы и составить график реализации проекта. Все эти параметры необходимы для выработки общего проекта и определения следующих шагов по его реализации.

Выделенное Брюсселем финансирование предназначено для проектных работ только болгарского участка трубы, анализ  маршрута по турецкой территории должна будет провести Турция.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!