Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Государство

Статус болгарского паспорта

Загружено 18/04/2015 – 07:11

item_bulgarskipasportПаспорт гражданина Болгарии является одним из «самых мощных» в мире, так считает консалтинговая финансовая компания Arton Capital. Компания создала индекс паспорта, показывающий потенциал мобильности жителей разных государств. Главный критерий ранжирования опирается на возможность граждан путешествовать в другие страны мира только с паспортом, без наличия виз и других документов.

Болгария в этом ряду занимает 15-е место вместе с государством Лихтенштейн. Болгары могут ездить в 313 стран мира без наличия виз. Соседка Болгарии Румыния занимает 17 место, располагая безвизовым доступом в 128 стран мира.

passportindex4На топовых позициях в этом рейтинге находятся паспорта жителей США и Великобритании. Они могут ездить в 147 стран без наличия визы. Франция, Южная Корея и Германия занимают второе место со свободным доступом в 145 стран, за ними следуют Италия и Швеция. На четвертой позиции находятся страны: Дания, Сингапур, Финляндия, Люксембург и Нидерланды, на пятой позиции – Швейцария.

Аргентина и Израиль в классификации мощности паспортов занимают 16 место, Бразилия находится на 17 месте в этом рейтинге, Бразилия на 22-ом, на 35-ом Россия, Китай – на 45-ом месте.

На нижние позиции в рейтинге эксперты поместили паспорта государств Соломоновы острова, Мьянма, Южный Судан – они находятся на 80-ом месте.

economic.bg

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!