Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Государство

С улиц Базеля в Софию

Загружено 25/01/2015 – 15:23

1 (1)В ближайшие два года на улицах Софии появятся 28 трамваев из Швейцарии. О соответствующей договоренности с властями швейцарского города Базель объявила мэр столицы Болгарии Йорданка Фандыкова.

Выступая на пресс-конференции, посвященной болгаро-швейцарскому сотрудничеству, Фандыкова сообщила, что новые — старые трамваи будут более комфортабельные, чем те, которые сейчас имеются в Софии. У швейцарских трамваев 57 сидячих и 158 стоячих мест, низкий пол, что удобно для инвалидных колясок, а также имеется система автоматического подсчета числа пассажиров. Кроме того, в трамваях установлена система экономии электроэнергии для отопления и шумоподавления.

Проект поставки в Софию подержанных швейцарских трамваев имеет общую стоимость в 3 млн. швейцарских франков, из которых 2,5 млн. будет профинансировано швейцарской стороной, остальные средства обеспечит муниципалитет Софии, совместно с предприятием столичного транспорта.

Кроме швейцарских трамваев, мэр Фандыкова сообщила, что уже в этом году в Софии появятся и более 80 новых автобусов.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!