Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Государство

Поддержит ли Болгария санкции ЕС?

Загружено 06/03/2014 – 14:29

ПаспартаНа состоявшемся в Софии заседании Совета безопасности при правительстве Болгарии так и не было принято решение о том, поддержит ли Болгария санкции ЕС в отношении России.

Несмотря на то, что лидер партии „Атака” Вален Сидеров потребовал, чтобы Болгария объявила о своем нейтралитете, Совет принял решение дождаться решения Евросоюза. „На данный момент эта тема все еще обсуждается в ЕС. Мы не будем спешить, пока не закончится эта дискуссия, и не будет принято решение“, — сказал вице-премьер и министр МВД Болгарии Цветлин Йовчев.

Вместе с тем, большое беспокойство вызывает тот факт, что предполагаемые санкции включают и временное лишение российских граждан шенгенских виз, что может весьма болезненно отразиться на доходах болгарского туризма в предстоящий летний сезон.

Да и бизнесмены, которые работают с российскими партнерами, тоже приуныли. В случае введения Евросоюзом экономических санкций это весьма негативно скажется на болгарской энергетике, химической промышленности и металлургии. В частности, поставки российских товаров в Болгарии достигают суммы 9,35 млрд. лв.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!