Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Государство

Болгария придерживалась европейской позиции

Загружено 04/12/2014 – 16:14

ГазопроводБолгария всегда поддерживала реализацию газопровода „Южный поток“, но единственно при строгом соблюдении всех требований европейского и болгарского законодательства. Я не позволю, чтобы наша страна была использована как разменная монета в отношениях между Россией и Западом“.

Об этом заявил премьер-министр Бойко Борисов в Брюсселе в ходе встречи с председателем комиссии по внешним делам Европарламента Эльмаром Броком. Ситуация вокруг проекта „Южный поток“ была основной темой переговоров. По словам Бойко Борисова, он ожидает, что европейские лидеры будут защищать интересы Болгарии в процессе переговоров между Россией и Европейским союзом.

«Брюссель не поддержал нас по «Южному потоку«, жалуется на своей первой странице газета «Труд» по поводу комментария представителя комиссии по вопросам энергетики и климата Анны-Кайсы Итконен, что Европейская комиссия не является стороной по проекту, но продолжает диалог с принимающими участие в нем государствами. По ее словам, строительство газопровода будет основной темой предстоящей встречи министров энергетики стран Сообщества с вице-председателем ЕК по энергетическому союзу Марошем Шефчовичем, которая состоится 8 декабря в Брюсселе.

Министр иностранных дел Болгарии Даниэл Митов заявил в Брюсселе, что для того, чтобы приостановить проект «Южен поток», в первую очередь необходимо прекратить подписанное по нему соглашение и расформировать смешанное общество, учрежденное в целях его реализации. Министр Митов категорично заявил, что Болгария всегда придерживалась европейской позиции по газовому проекту. Он также выразил свое недоумение способом, которым Россия оповестила о своем решении — без применения обычных дипломатических каналов.

BNR

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!