Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Финансы

Валютные закрома надежны

Загружено 13/12/2014 – 20:28
valuten bord(1)«Валютный резерв Болгарии достиг в октябре рекордной суммы 15,580 млрд. eвро», по данным НББ. Сумма выросла с января на 12%. Рост резерва произошел в основном за счет значительного увеличения облигаций и депозитов в иностранной валюте в Болгарском Народном Банке. Ценные бумаги в портфеле банка увеличилась на 1, 032 млрд. eвро, а валюта и депозиты больше чем на 629,8 млн. евро по сравнению с началом этого года.
В течение следующих 12 месяцев предстоят платежи по внешнему долгу в иностранной валюте в размере 1, 295 млрд. eвро, в соответствии с календарным долгом. Даже после того как будут реализованы все платежи, валютные резервы Национального Банка останутся выше уровня в сравнении с началом 2014.
Это означает, что валютный резерв является стабильным и ни долговые платежи, ни кризис вокруг КТБ существенно на него не повлияют, говорят эксперты.

 

bicvarna.com

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!