Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Финансы

Что ожидает левы?

Загружено 16/01/2015 – 13:19

BulgariaP119-50Leva-1999-donatedth_fВ ходе своего визита в Вильнюс министр финансов Болгарии Владислав Горанов начал переговоры по замене болгарской валюты лев на евро. Он был в столице Литвы для окончательного вступления 19 страны ЕС в еврозону и отстранения местной валюты. С полуночи 15 января в Литве уже используют только евро, сообщает „24 часа“.

„Есть политический консенсус, что Болгария должна как можно быстрее перейти на евро“, – сказал министр Горанов. Он, однако не определил конкретных дат для начала приемного механизма ERM 2 и последующего принятия евро в качестве официальной валюты. „Вполне возможно, что мы войдем по крайней мере в„ зал ожидания“ до 2018 года, когда заканчивается и мандат нынешнего правительства“, – сказал он.

„Болгария попросит у 19 стран, которые уже используют евро в качестве валюты, карту с обязательствами страны и реформами, которые необходимо провести для того, чтобы перейти к механизму ERM 2.

По мнению министра финансов смена лева на евро окажет положительный экономический эффект на Болгарию. Финансовый ресурс, который сможет брать в кредит Болгария, будет дешевле, не будет расчетов валютного риска, увеличатся и иностранные инвестиции“, – сказал Горанов.

„Существуют механизмы контроля над ценами, чтобы предотвратить их рост из-за смены валюты“, – заявил министр Горанов.

novinite

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!