Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Недвижимость

Предлагается бесплатная недвижимость

Загружено 08/12/2014 – 15:23

selo_katunci_bulfotoНа болгарских сайтах бесплатных объявлений все большую популярность приобретают предложения от владельцев сельской недвижимости, которые сдают свои дома совершенно бесплатно. Выдвигается лишь единственное условие к арендаторам – ухаживать за домом, садом. Вот, например, одно из объявлений:

«Сдам дом в селе Болгарско Сливово серьезному человеку или пенсионерам без требования оплаты. Надо, чтобы поселенцы жили в деревне постоянно, ухаживали за домом и дворовым участком».

«Нет ограничения в сроке пользования. Дом – двухэтажный, 100 кв. метров, в саду можно выращивать овощи и фрукты. Сдается дом в селе Чокоба – 60 кв. метров, двор – 1200 кв. метров, есть виноградник, огород. Плата не требуется. Нужен уход за недвижимостью», — написано в другом подобном объявлении.

Конечно же, нет недостатка  и в желающих откликнуться на такие предложения. В большей части отзываются люди, оказавшиеся в сложном материальном положении – безработные, мамы-одиночки, пенсионеры.

Возможно, что новая тенденция спасет болгарские села от вымирания. В настоящее время в стране становится все больше так называемых «прозрачных» поселений, где числится всего несколько жителей, 172 деревни обезлюдели.  Появился и новый тренд – покупка сельской недвижимости иностранцами. Есть села, где более 50% домов принадлежат жителям разных европейских стран. Пока не понятно, как будут развиваться такие международные деревни.

 

frognews.bg

Один комментарий »

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!