Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Недвижимость, Туризм

Есть места, где жизнь хороша

Загружено 22/02/2014 – 22:03

Село КасыкВ родопском селе Касык рождаемость превышает смертность, нет преступности и безработицы.

По словам главы администрации деревни Джамала Шалганова, около 70 человек из села работают в Испании и Португалии водителями грузовых автомобилей, они отправляются в дальние рейсы и возвращаются домой к своим семьям. В селе есть два предприятия, где в основном используется труд женщин. Земледелием и животноводством жители села практически не занимаются. Хотя в личных хозяйствах есть более сотни коров, много овец. В деревне живут всего два молодых фермера, которые содержат большие стада. Им оказывается государственная поддержка.

 «Наших гостей очень удивляет, что в селе нет заведений, где предлагаются и употребляются алкогольные напитки», — говорит Джамаил Шалганов, — дома люди могут пить вино и ракию, но у нас никогда не бывает столкновений из-за пьянства». В деревне не бывает также краж, нет никаких случаев преступности. «Когда люди живут хорошо, у них есть работа, есть достаточно средств для удовлетворения потребностей, не происходит ни миграции, ни нарушения закона», — отмечает мэр.

rodopchani

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!