Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Экономика

Украинский бизнес приглядывается к Болгарии

Загружено 17/07/2014 – 10:25

Перелет в БолгариюУкраинский кризис, обернувшийся военными действиями на территории это страны, вынуждает многие украинские и российские фирмы рассматривать возможности переноса своей деятельности в Болгарию. Об этом сообщалось в ходе представления специального доклада консалтинговой компании Forton.

Темой доклада была ситуация на болгарском рынке недвижимости, и, по словам представителя Forton Владимира Гюрджиева, в последние месяцы со стороны представителей украинского бизнеса наблюдается резкий всплеск интереса к покупке и аренде офисов в столице Софии и других крупных болгарских городах.

Как сообщила в своем докладе исполнительный директор Forton Михаела Лашова, в 2014 году общий объем иностранных инвестиций в бизнес-недвижимость Болгарии достигнет 130 млн. евро, что в два раза выше, чем показатель 2013 года, равный 66 млн. евро. Уже в первые месяцы 2014 года в Болгарии были зарегистрированы продажи объектов бизнес — недвижимости на общую сумму около 26 млн. евро.

„ При этом речь идет не только о покупках офисов, но и о поиске соответствующих производственных площадей для переноса деятельности фирмы в Болгарию. И это намерение вызвано не только военными действиями и общей нестабильностью на Украине, но и подписанным Украиной договором об ассоциации с Евросоюзом.  Что делает Болгарию, как члена ЕС, привлекательным местом для украинских бизнесменов”, — дополняет информациюЛашовой Владимир  Гюрджиев.

Кроме украинцев, интерес к Болгарии усилился и со стороны представителей российского бизнеса. Они рассматривают возможности Болгарии в плане создания производств по выпуску бутилированной питьевой и минеральной воды,  пищевой продукции, а также создание предприятий по переработке отходов. Отдельный интерес у российских предпринимателей  вызывает возможность получения европейских лицензий и сертификатов, что можно сделать,открыв производство в Болгарии.

bulgariatoday

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!