Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Экономика

Болгария привлекательней Китая

Загружено 20/04/2015 – 21:59

13Французские компании заявили об интересе инвестировать в кожевенное производство и спортивные товары в Болгарии. Это стало ясно после того, как состоялась встреча Министра экономики Божидара Лукарски с представителями компаний, сообщило Министерство экономики.

В частности, французская компания Recife  готова вложить инвестиции в приобретение кожевенной фабрики в Болгарии. Об этом сообщил владелец торговой марки Стефан Арнал.

Recife производит роскошные кожаные изделия и аксессуары во всем мире — крышки, ремни, сумки, визитницы и многое другое. Компания имеет заводы во Франции и Испании, и в настоящее время изучает завод «Весна» в Димитровграде, на предмет приобретения.

«Мы хотим расширить наш бизнес с инвестициями в Европе, где мы можем  легко контролировать производство и качество», сказал Стефан Арнал. Это главная причина, почему мы обратились к Болгарии, а не к Китаю или другим азиатским странам, где стоимость труда больше не дешева.

По словам Лукарски, Болгария может предложить хорошо обученный персонал и высокое качество в кожевенной промышленности.
Ресифи готовы сотрудничать и с другими болгарскими компаниями в качестве субподрядчиков — молнии, ручки, гравюры и многое другое.

Болгарское Агентство по инвестициям и Исполнительное агентство по содействию малым и средним предприятиям рассмотрят возможности заводов и смогут ли они удовлетворить требованиям компании.

Стефан Арнал считает вхождение Recife на болгарский рынок сможет привлечь и других крупных французских производителей изделий из кожи.

invest 1-1(3)Другая французская компания — Decathlon также выразила заинтересованность в инвестировании в Болгарию. Компания рассматривает инвестиции в производство спортивных товаров.

Decathlon занимается поиском болгарских партнеров для производства велосипедов, рюкзаков, спальных мешков и шлемов. Стало известно после встречи с министром Лукарским с  региональным менеджером по Болгарии Франком Блюменфельд.

Компания планирует открыть два новых магазина — в Бургасе и Софии, уже есть два в столице и по одному в Пловдиве и Варне. По словам регионального менеджера, Болгария является привлекательным для инвестиций, экономика стабильна и налоговая система является благоприятной.

bicvarna.com

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!