Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Экология

В Болгарии водные потоки

Загружено 13/12/2014 – 19:59

1Проливные дожди в Болгарии вызвали переполнение многих болгарских рек, что привело к  наводнениям. Во вторник, почти вся территория Болгарии была объявлена зоной действия «желтого» кода метеорологической опасности, в связи с идущими практически без перерывов дождями.

В течение последующих дней дожди продолжились и кое-где они сменились снегом. Поскольку почва уже переполнена водой, то все осадки вновь станут заливать поля и населенные пункты Болгарии.

Сегодня с распоряжения полиции началась предупреждающая эвакуация жителей болгарского села Маринка, в связи с поднятием уровня воды в ближнем микро водоеме «Маринка», сообщает «Фокус».

Ситуация предкризисная. Если дожди продолжатся с такой же скоростью и в таком же количестве, то в Бургасе будет объявлено бедственное положение, так как гидросооружения на территории муниципалитета находятся почти у своего предела.

 Контролируется с особым вниманием и ситуация в деревне Извор, а также в районе «Долно Езерово», который расположен на берегу Бургасского озера (Вая), чей уровень угрожающе растет.

bulgariatoday.ru

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!