Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Экология

Наводнения неизбежны

Загружено 26/11/2014 – 15:32

НаводнениеНа всей территории Болгарии расположено приблизительно 3000 искусственных водохранилищ. Хорошо? Да! Плохо то, что 85 из них находятся в предаварийном состоянии, отмечает болгарское издание actualno.com. 2014 год прошел под знаком фатальных наводнений, которые взяли свои жертвы, оставили десятки людей без крыши над головой, изменили многие судьбы. Но, ясно, что не только сильные осадки и климатические катаклизмы – причины этих бедствий, подчеркивает издание. До сих пор в стране нет механизмов их предотвращения. Отсутствует координация между действиями различных служб в подобных чрезвычайных ситуациях.

2200 водохранилищ находятся в собственности общин, которые из-за недостатка средств не обеспечивают меры безопасности и не поддерживают водную инфраструктуру в нормальном состоянии, не чистят русла рек. Часть из водохранилищ отдана в концессию.  Немалая часть водохранилищ –  таковых более 260 вообще практически не имеют установленного собственника.

На сегодняшний день отсутствует единое звено, контролирующее водную сеть в целом, пишет издание. Поэтому нет воднохозяйственного кадастра и мер по защите от наводнений. Рекорд по числу проблемных водоемов сегодня держит область Плевен.

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!