Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Наука и культура

Фильмы, снятые в Болгарии

Загружено 10/02/2015 – 19:15

jGn99ZHXC1gДеятели киноискусства давно облюбовали Болгарию для съёмок, так называемых, натурных сцен. Колоритная местность этому способствует. По некоторым данным, в Болгарии было снято около 400 картин. Около 20 раз в кино фигурировали Варна и Бургас. Любят снимать и горы. Вот лишь малая часть фильмов, съёмки которых проходили в Болгарии.

exe2Ft3eW9o«В поисках капитана Гранта»

Основная масса материала родом из Болгарии. А точнее — из предместья города Белоградчик. Именно там находятся те причудливые ландшафты, которые на время превратились в Патагонию, Австралию и Новую Зеландию.

Турецкий Гамбит (2005).

nCSaAmN4AEsСъемки фильма проходили в болгарских горах, в поселке Боженци и в пещере Проходна. Оказывается, Акунин заблаговременно сделал любительские съемки старинных болгарских городов, в которых происходят события его детектива.

Геракл 2014 (2014).

NFZ3iY9ouYMЕще одна история про полубога Геркулеса, которая снималась в Болгарии. Не один месяц съемочная площадка находилась на берегу реки Черная Искра, в самом сердце горного массива Рила.

300 спартанцев: Расцвет империи (2014).

jX4KKjMqlQIВторую часть фильма режиссеры решили снимать на Балканах. Большая часть съемок проходила на студии New Boyana, что в часе езды от Софии. 6 павильонов из 13 превратились в древнюю Грецию и древнюю Персию.

Четвертый вид (2009).

8-hVs6ryyP8Действие фильма происходит в г.Ном (Аляска). Именно за зимними пейзажами гор и прилетела в Болгарию съемочная группа с Милой Йовович. Надо сказать, голливудские режиссеры часто используют зимние горы в качестве Аляски и Сибири.

Путь домой (2010).

bOaYiAF7JqoВот такую Сибирь 1940 года и изображала болгарская зима в горах. Чарующие пейзажи действительно захватывают дух.

Хитмен

qZe4IvwNs9YНо снимая Россию в Болгарии, могут случаться и казусы. Как в «Хитмене». София изображала Питер.Но в Санкт-Петербурге нет театра с названием «Народен театр Иван Вазов». И тем более нет в Питере гор и указателей на Муняград.

Страховщик (2014)

R5PuL2AAj_QСовместная работа Болгарии и Испании.Помимо гор, изображающих радиактивную пустыню, можно увидеть Национален дворец на култура, что в Софии.Как снаружи, так и внутри.

Конан-варвар (2011).

Один из самых дорогих фильмов, который был снят Болгарии (бюджет 90 млн долл.). Съемки проходили в Софии, и на горе Витоша. Часть фильма снимали в г.Перник, и в музее минного дела. В 5xvldDk7Bk4съемках приняли участие много болгарских актеров.

«Неудержимые 2″ (2012)
Съёмки проводились в Софии, Пловдиве, Банско, Ловече и даже в пещере Деветашка.
Кстати, в связи с этим привлекались местные жители, для съёмок в массовых сценах.

Ксения Колчак

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!