Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Наука и культура

Антарктида встретила сурово

Загружено 29/11/2014 – 22:50

База в снежном пленуПервая группа из состава участников 23-ей Болгарской национальной антарктической экспедиции прибыла на полярную станцию «Св. Климент Охридский», расположенную на острове Левингстон.

Как сообщил командир базы Йордан Йорданов, 80% построек станции находится под двухметровым слоем снега, и предстоит много подготовительной работы, чтобы привести базу в рабочее состояние.

 Огромная снежно-ледяная стена, выросшая на береговой линии, помешала выгрузить контейнеры с многофункциональной машиной «Манита», коллеги полярников с чилийского корабля «Ахиллес» отложили операцию до начала января.

 Через несколько дней на испанском корабле «Есперидес» к антарктическому побережью прибудет уже вторая группа участников болгарской экспедиции, третья группа, в составе которой: профессор Христо Пимпирев, альпинисты Николай Петков, Дойчин Боянов и Александр Шопов, — стартует из Софии 10 декабря.

offnews.bg

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!