Болгария в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма из России: для кого?
23/02/2022 – 20:48

В каких случаях иностранцы могут вакцинироваться в Болгарии?

Хорватия, Сербия, Турция, Болгария и Греция входят в ТОП-5 направлений для вакцинного туризма в России. Об этом сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР). Интерес российских граждан к вакцинации …

Читать целиком »
Новости

Путешествия

Экономика

Общество

Наука и культура

Люди

Недвижимость

Туризм

Традиции

Государство

Главная » Общество

Приглашение на показ

Загружено 15/12/2011 – 11:13
Болгарский культурный институт и Союз кинематографистов РФ
приглашают на единственный в Москве показ блокбастера,
лидера болгарского кинопроката 2010 г.

«Миссия Лондон»

(с русскими субтитрами)

В воскресенье, 18 декабря 2011 г., в 18.00, в Доме кино (ул.Васильевская, 13, М. «Белорусская») москвичи, кинематографическая общественность и гости смогут не только познакомиться с одним из самых успешных болгарский фильмов, участником специальной программы 32-го Московского международного кинофестиваля, но и встретиться с его создателями.

 

Специальные гости вечера — режиссер ленты Димитър Митовски и продюсер Иван Дойков.

ВХОД СВОБОДНЫЙ. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!

Димитър Митовски (режиссер, сценарист, продюсер)

После окончания Школы изящных искусств и Национальной академия театрального и киноискусства  им. Сарафова Митовски успешно строит карьеру режиссера и продюсера.

Сегодня в его портфолио, кроме 500 рекламных роликов, входят два документальных фильма („Мистерия и магия” и „Закуска на кея”) и музыкальный фильм („ФСБ След 20 години”).

Его короткометражная лента „Верни зайца” (“Get The Rabbit Back”) (2005) снятая в партнерстве с Каменом Калевым, вошла в программу „Неделя критиков” кинофестиваля в Каннах и, после участия еще в 40-ка фестивалях, была куплена французским „КАНАЛ+”. В марте 2007 г., опять вместе с Калевым, Митовски заканчивает второй короткометражный фильм – „Плохой заяц” („Rabbit Troubles”), которой так же становится участником „Недели критиков” 60-го фестиваля в Каннах, где выходит в финал конкурса.

Сегодня Димитър Митовски работает над проектом по еще одному роману Алека Попова „Черная коробка”.

 

Иван Дойков (продюсер)

Иван Дойков окончил Софийский университет  им. Св. Климента Охридского по специальности «история искусствв». В 2005 г. поступает в магистратуру по аудио-визуальному менеджменту (Англия), которую оканчивает с отличием.

После окончания строит карьеру в ведущей британской продюсерской компании „Spice Factory”. Именно в Лондоне он встречается с Димитром Митовским и подключается к проекту „Миссия Лондон”.

Через  несколько месяцев Иван возвращается в Болгарию. Он становится продюсером „Плохого зайца” („Rabbit Troubles”) — болгарского прорыва на „Неделю критиков” 60-го фестиваля в Каннах.

В последнее время Иван активно работает над следующим проектом Митовского – „Черная коробка” („Black Box”).

Оставьте комментарий!

Оставьте ваш комментарий или trackback со своего сайта. Вы можете подписаться на новые комментарии через RSS.

Придерживайтесь темы записи. Никакого спама!